Яндекс.Метрика

Челябинские строители перевыполнили план

Фото Челябинские строители перевыполнили план

Сегодня, 27 декабря, на итоговом аппаратном совещании в мэрии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов среди успешных направлений работы назвал жилищное строительство. «Несмотря на посткризисные явления удалось перевыполнить план ввода жилья», - отметил он.
В будущем году перед строителями поставлена задача построить 500 тысяч квадратных метров жилплощади. Как сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев, в последнее время в городе сформировано еще 32 земельных участка под строительство многоквартирных домов с общим вводом жилья 1199 тысяч квадратных метров. «С учетом этих участков строительный рынок готов к любому объему инвестиций», - отметил Дмитрий Градобоев.
Среди проектов, которые планируется реализовать в ближайшие годы, начальник главного управления архитектуры и градостроительства назвал строительство на окраине Северо-Востока. Проект застройки территорий в районе улиц Кулибина, Хохрякова, Первой Пятилетки, Мамина рассмотрен на прошлой неделе на архитектурном совете. На этом участке планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья с расселением и сносом ветхих домов.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев