Яндекс.Метрика

Челябинский компрессорный завод протестирует программно-аппаратный комплекс

Фото Челябинский компрессорный завод протестирует программно-аппаратный комплекс

Национальный провайдер «Ростелеком» и «Челябинский компрессорный завод» (ЧКЗ) запустили пилотный проект по мониторингу рабочего персонала. На площадке сборочного цеха предприятия цифровой интегратор тестирует программно-аппаратный комплекс. Если его испытания пройдут успешно, заказчик сможет значительно улучшить трудовую дисциплину коллектива и увеличить выработку единиц продукции.

Отечественный программно-аппаратный комплекс фиксирует передвижение и местонахождение сотрудников ЧКЗ во время рабочего дня, анализирует их загруженность и результативность. Функционал системы предполагает возможность управления нештатными ситуациями для безопасности персонала и оптимизации транспортных потоков на объекте.

Для проведения испытаний комплекса всех сотрудников снабдили специальными метками, которые они носят на протяжении всего рабочего дня, а на площадке установлено несколько передвижных радаров.

«Сигнал с маячков поступает на станцию, а затем передается по мобильным каналам связи на сервер, где анализируется информация. В результате заказчик получит полный отчет о занятости сотрудника, траектории его передвижения и причинах простоя. Таким образом система мониторинга позволяет повысить компаниям уровень трудовой дисциплины до 85 %, а количество выпускаемой продукции − до 20 %», - рассказал подробности проекта директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Макагонов.

Генеральный директор «Челябинского компрессорного завода» Денис Ялалетдинов отметил: «Машиностроительная отрасль страны динамично развивается. Мы следим за современными трендами и стремимся повышать эффективность и уровень цифровизации производственных процессов на своих площадках. Программно-аппаратный комплекс по мониторингу персонала – один из таких инструментов. При успешно реализованном пилоте с "Ростелекомом” мы сможем повысить эффективность работы предприятия».

Первые результаты пилотного проекта будут получены уже в конце декабря 2023 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Ростелеком»