Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский минсельхоз предлагает инвесторам поднять «лежащие на боку» предприятия

Фото Челябинский минсельхоз предлагает  инвесторам поднять «лежащие на боку» предприятия

Среди так называемых «проблемных» сельхозорганизаций есть работающие хозяйства, находящиеся в предбанкротном состоянии и нуждающиеся в финансовой поддержке. Есть и предприятия в той или иной стадии банкротства, причём два хозяйства ликвидированы, и от них остались практически только земельные угодья: в Аргаяшском районе в сёлах Кулуево и Кузнецкое раньше были крепкие совхозы, но несколько лет назад из-за безграмотного управления и хищнического использования производственных ресурсов они обанкротились и были ликвидированы.
География хозяйств также довольно обширная, больше всего таких «лежащих на боку» предприятий – шесть – в Уйском районе, по три хозяйства – в Верхнеуральском и Октябрьском районах, по два – в Кизильском и Сосновском районах. В Агаповском, Брединском, Карталинском, Кунашакском, Нязепетровском, Пластовском и Чебаркульском районах – по одному «проблемному» хозяйству.
Как сообщает пресс-центр Минсельхоза, полный список этих потенциальных инвестиционных площадок доступен на официальном сайте министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Комментарии 0