Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дэвид Логан высоко оценил эффективность антикризисной программы ММК

Фото Дэвид Логан высоко оценил эффективность  антикризисной программы ММК

Говоря об эффективности реализации антикризисной программы на ММК, директор Центра исследований проблем безопасности и дипломатии, член совета директоров комбината Дэвид Логан отметил, что она влечет значительное снижение затрат по всем направлениям.
«Другой момент – это выбор инвестиционных приоритетов и прекращение инвестиций в те проекты, которые не приносят немедленного эффекта. Сам по себе кризис является вызовом, а также возможностью использовать новые методы и принимать новые эффективные меры. Это в полной мере удается руководству ММК», – заключил Логан.
Несмотря на то, что сегодня сложно обсуждать вопрос конкурентных преимуществ той или иной компании, поскольку все находятся в тяжелом положении, многие отметили, что комбинат способен конкурировать и в таких условиях.
«Во-первых, это вопрос географии – ММК находится в Уральском регионе, где сосредоточен основной спрос на металлургическую продукцию, – сказал вице–президент по России и Казахстану ОАО «Бритиш Петролеум», член совета директоров ММК Питер Чароу. – Во-вторых, у ММК очень широкий спектр продукции. Большим подспорьем в этом плане станет строительство стана «5000», кроме того, ММК выпускает и оцинкованную продукцию, и продукцию с полимерным покрытием. В-третьих, в отличие от своих конкурентов, ММК не покупал на заемные средства активы за границей и поэтому не имеет больших долгов. И сейчас, я считаю, баланс ММК гораздо крепче, чем у конкурентов».

Комментарии 0