Яндекс.Метрика

Эффективное зарядное решение для электрокаров: AC зарядные станции

Фото Эффективное зарядное решение для электрокаров: AC зарядные станции
https://www.power-on.su/ erid:LjN8KFp8D

Проблема подзарядки электромобилей с каждым годом беспокоит все большее количество людей. Электрокары — экологичный транспорт будущего. Но зарядных станций для него в РФ все еще не хватает. Пилотный проект по оснащению этими устройствами всех регионов будет завершен только в 2030 году. Поэтому многие автовладельцы выходят из положения и используют экономически выгодные, эффективные станции домашнего, портативного типа.

AC — особенности «медленных» зарядных станций

Станции переменного тока или AC – удобные и компактные коммутаторы, которые можно использовать в домашних условиях. Их особенность состоит в передаче тока без его преобразования или воздействия. Безопасные и эффективные устройства заряжают электрокары в домашних условиях. Узнать о них больше, изучить модельный ряд можно по ссылке. Портативные и стационарные станции выполняют следующие функции:

  • контроль мощности, то есть максимально допустимого тока;
  • обеспечение безопасной зарядки — при утечке происходит экстренное отключение, чтобы избежать дефектов оборудования и электрического транспорта;
  • согласование процессов включения и отключения зарядки.

Новые и современные устройства переменного тока выполняют дополнительные функции, включая управление нагрузкой, подключение к облачным системам, изменение настроек через мобильное приложение на смартфоне или планшете. Коммутаторы могут оснащаться таймерами. Время зарядки электромобиля зависит от конкретной модели AC устройства. Для расчета необходимо уточнить энергоемкость АКБ электрокара. Учитывается и мощность зарядной станции.

Подробнее об эффективности

Зарядные станции переменного тока признаны высокоэффективными. Это означает, что они успешно передают заряд аккумулятору электромобиля с минимальными потерями энергии. Эффективность станций измеряется в процентах. Потери энергии обычно возникают при сопротивлении проводов, преобразовании тока. Чем выше эффективность, тем экономичнее происходит зарядка. Поэтому станции AC пользуются высоким спросом у владельцев электротранспорта. Домашние настенные и компактные портативные устройства заряжают автомобили и не занимают много места на вашей территории. Ставят их в частных домах, коттеджах, гаражах, на придомовых участках. Перед заказом станции переменного тока следует уточнить ее мощность, эффективность.

Реклама https://www.power-on.su/

Комментарии 0
    Новости по теме Зарядные станции