Яндекс.Метрика
  • Экономика

Электронные кошельки позволят челябинцам рассчитаться с долгами без комиссий

Фото Электронные кошельки позволят челябинцам рассчитаться с долгами без комиссий

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, осуществить платеж можно используя сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте УФССП по Челябинской области. Информация о погашении долга оперативно поступит в ФССП России.

На сегодняшний день посредством системы QIWI долги в Челябинской области оплатили уже 640 человек на сумму более 836 тысяч рублей. Из них 101 человек полностью рассчитался по своим долговым обязательствам. Это самый высокий показатель в Уральском федеральном округе. В соседней Свердловской области таким образом рассчитались лишь 362 человека, погасив задолженности на сумму более 489 тысяч рублей. 

По ссылке из «Банка данных исполнительных производств» на сайте Управления www.r74.fssprus.ru или сайте ФССП России www.fssprus.ru можно без комиссии оплатить задолженности за услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, кредитные платежи, страховые взносы прямо из дома, минуя длинные очереди в банках и почтовых отделениях и сэкономив личное время.

Максимальная сумма платежа без комиссии составляет 14990 рублей. В УФССП по Челябинской области также используются интерактивные системы приема платежей от физических лиц на основании заключенных договоров по приему денежных средств с «Челябинвестбанком», «Сбербанком России», «Челиндбанком». Оплата задолженностей производится через кассы банков, банкоматы, терминалы и интернет-банки. За 8 месяцев 2012 года с помощью интерактивных систем оплаты от южноуральцев поступило свыше 2700 платежей на сумму более 3,6 миллиона рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД