Яндекс.Метрика
  • Экономика

Группа компаний «ММК» готовит к вводу в эксплуатацию первую очередь
нового производства в Санкт-Петербурге

Фото Группа компаний «ММК» готовит  к вводу в эксплуатацию первую очередь 
нового производства в Санкт-Петербурге

В ноябре текущего года ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний «ММК», планирует ввести в эксплуатацию первую очередь сервисного металлоцентра и завода по изготовлению штампованных деталей.
В 2007 году данный инвестиционный проект получил поддержку руководства Санкт-Петербурга. Валентина Матвиенко и Виктор Рашников подписали соглашение об осуществлении инвестиций в новое предприятие. В декабре 2007 года состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин. В июле 2008 года на заседании городского правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении ОАО «ММК» статуса стратегического инвестора Северо-Западного региона.
Продукция «Интеркос-IV» ориентирована на автомобилестроение, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены, в том числе, для кузовного производства на строящихся и действующих автомобильных заводах, таких как предприятия Ford MotorCompany, GeneralMotorsCompany, NissanMotor, HyundaiMotorCompany, RenaultGroup и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LGCorp., IndesitCompanyи др.
Прямые поставки современных листовых материалов от ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и их последующая переработка на строящемся предприятии позволят наиболее эффективно удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей. Предполагается, что завод штампованных компонентов в перспективе будет потреблять автолист со строящегося в настоящее время на ОАО «ММК» Стана 2000 холодной прокатки, сообщает отдел информации и общественных связей комбината.
ДЛЯ СПРАВКИ
Компания «Интеркос-IV» основана в Санкт-Петербурге в 1992 году, специализируется на производстве крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 тонн и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники.В августе 2007 г. ОАО «ММК» приобрело 75% акций ЗАО «Интеркос-IV». Сделка обеспечила ОАО «ММК» присутствие на рынке металлопродукции Северо-западного региона, и усилила влияние «ММК» на рынке поставок штампов и компонентов для иностранных промышленных компаний в России.
«Интеркос-IV» имеет возможности для обеспечения полного производственного цикла – от разработки технологии штамповки до производства штампованных деталей. Обладает опытом осуществления серийных поставок на сборочные конвейеры. Компания сотрудничает с мировыми индустриальными лидерами и за годы работы сформировала значительную клиентскую базу. Продукция предприятия используется на производствах всех российских предприятий автопрома. Компания является официальным поставщиком Ford Europe, Ford Russia, Volkswagen AG, сотрудничает с GeneralMotorsCompany, HayesLemmerzInternational, Inc. Hyundai Motor Company, Renault Group,Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp.

Комментарии 0