Яндекс.Метрика
  • Экономика

Группа ММК объявила о росте выплавки чугуна и стали

Фото Группа ММК объявила о росте выплавки чугуна и стали

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область), один из крупнейших мировых производителей стали, объявило операционные результаты за второй квартал и первое полугодие текущего года.

За шесть месяцев 2021-го ММК увеличил рост выплавки чугуна на 17,3 процента - до 5 213 тысяч тонн относительно аналогичного периода прошлого года, что обусловлено отсутствием капитальных ремонтов в доменном производстве в течение полугодия.

Объем выплавки стали вырос на 24,5 процента по сравнению с первыми шестью месяцами 2020-го по причине отсутствия капремонтов в конвертерном производстве и завершением модернизации стана 2500 горячей прокатки.

Продажи товарной продукции по Группе ММК составили 6 224 тысячи тонн, увеличившись к уровню прошлого года на 25,3 процента на фоне высокой загрузки стана 2500 после модернизации и благоприятной рыночной конъюнктуры.

Продажи премиальной продукции выросли на 3,5 процента - до 2 546 тысяч тонн по сравнению с уровнем 2020 года на фоне положительных рыночных тенденций.

Объем производства угольного концентрата вырос на 12,6 процента до 1 690 тысяч тонн относительно первого полугодия прошлого года в связи с увеличением потребности ПАО «ММК» на фоне благоприятной рыночной ситуации.

Во втором квартале текущего года по сравнению с уровнем первого квартала объем выплавки чугуна вырос на 2,6 процента в связи с увеличением производительности доменных печей на фоне продолжающегося высокого спроса на металлопродукцию. 

Объем выплавки стали во втором квартале увеличился на 3,1 процента по сравнению с прошлым кварталом и составил 3 401 тысячу тонн, отражая благоприятную конъюнктуру рынков.

Продажи металлопродукции по Группе ММК составили 3 320 тысяч тонн, увеличившись к уровню прошлого квартала на 14,3 процента на фоне высокого спроса на металлопродукцию.

Продажи премиальной продукции по Группе выросли на 20,6 процента до 1 392 тысяч тонн на фоне сезонного роста спроса.

Объем производства угольного концентрата ММК-УГОЛЬ составил 874 тысячи тонн, увеличившись на 7,3 процента к уровню прошлого квартала в связи с увеличением закупок рядовых углей на фоне роста потребности ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск