Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Каждый юноуралец сможет начать свой бизнес

Фото Каждый юноуралец сможет начать свой бизнес

Начальник Главного управления молодежной политики Антон Бахаев уверен, что заявка на участие в школу — это первый шаг к своему делу: «Предприниматель отличается тем, что умеет видеть и использовать ресурсы. И этот ресурс: информационный, организационный, финансовый — надо использовать на полную катушку»
Для создания своего бизнеса нужно пройти пять этапов: заполнить анкету на участие и пройди отбор на бесплатное обучение; получить знания от лучших бизнес-тренеров, специалистов, успешных предпринимателей Челябинской области; написать собственный бизнес-план и защитить его перед экспертным жюри; создать рабочую команду, найди партнеров, получить информационную поддержку и создать свое дело. То есть пройти путь от идеи до бизнеса. Заполнить заявку на участие можно на сайте: www.mshp.biz.

Наталья Подкорытова, руководитель программы МШП согласна, что начинающего предпринимателя поджидают сотни трудностей: большие расходы, конкуренция, необходимость принимать ответственные решения, но она уверена, что каждый, кто уже попробовал себя в роли владельца собственного дела, никогда не захочет работать «на начальника» .

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ»  в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, проект «От Идеи к Бизнесу» — это современный социально-образовательный проект, который направлен на выявление среди молодых людей потенциальных предпринимателей, обучение их написанию бизнес-планов и формированию необходимых компетенций, содействие в поиске средств на реализацию лучших бизнес-идей, сопровождение и помощь в реализации проектов.

Образовательная программа строится по схеме эффективного сочетания теории и практики. Практикумы проводят лучшие бизнес-тренеры и консультанты Челябинской области. Параллельно с этим участники имеют возможность общения с действующими успешными предпринимателями региона. В процессе обучения у каждого молодого человека появляется возможность прямо взаимодействовать со средой, имеющей самое непосредственное отношение к предпринимательству, приобретая тем самым необходимые навыки, опыт и связи.
По всем вопросам можно звонить по телефону 89080578214 или писать на электронный адрес mshp-chelyabinsk@mail.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление молодежной политики