Компания "ROCKWOOL" приступила к реализации в городе Троицк Челябинской области инвестиционного проекта стоимостью более 10 миллионов евро
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, проект предусматривает увеличение мощности Троицкого завода по производству каменной ваты "ROCKWOOL" на 50% - с 300 тысяч кубометров до 450 тысяч кубометров в год, а также освоение выпуска современной фасонной минераловатной цилиндрической теплоизоляции для жилищно-коммунальной и нефтегазовой отрасли. Цилиндры на основе каменной ваты позволяют сократить энергопотери в промышленности, жилищном секторе и тепловых сетях. Реализация проекта предусматривает создание в Троицке 300 новых рабочих мест.
В 2010 году компания "ROCKWOOL" инвестировала в покупку Троицкого завода минераловатных плит у группы челябинских предпринимателей и его развитие более 50 миллионов долларов США.
В ходе встречи главы Троицка Виктора Щекотова с руководством «ROCKWOOL» была достигнута договорённость, что с 15 марта 2011 года на время реконструкции основного производства деятельность Троицкого завода минераловатных плит будет временно прекращена.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19