Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка следует зарубежным стандартам

Фото Магнитка следует зарубежным стандартам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управление информации и общественных связей ММК, тенденции развития мирового автомобилестроения неизбежно склоняются к использованию проката из перспективных сталей, сочетающих высокие прочностные характеристики с удовлетворительной пластичностью. Поэтому разработка и освоение технологии производства такого металла является актуальной задачей для ОАО «ММК».
В настоящее время поступают заказы от автопроизводителей на производство холоднокатаного проката из высокопрочных низколегированных сталей (HSLA). В ОАО «ММК» внедрен новый зарубежный стандарт – EN 10268:2006 «Холоднокатаный плоский прокат из сталей с высоким пределом текучести для холодного деформирования». Область действия данного нормативного документа распространяется на холоднокатаный металлопрокат без покрытия из сталей с высоким пределом текучести (до 520 МПа) для холодного деформирования толщиной менее 3,00 мм (стали с ВН-эффектом, стали легированные фосфором, микролегированные стали, высокопрочные IF и изотропные стали).
Проводя активное обновление производства с внедрением новых мощностей и передовых технологий, Магнитка гарантирует высокое качество металлопроката. Соответствие зарубежным стандартам дает возможность сотрудничества с крупнейшими автомобильными концернами и машиностроительными компаниями. Это также согласуется с целями ОАО «ММК» на развитие производства глубоких переделов.
Внедрение на предприятии новых зарубежных стандартов на производство и методы испытаний металлопроката свидетельствует о надежности компании, ее стремлении следовать современным тенденциям организации производства и управления качеством.

Комментарии 0