Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич лично испытал новую модель автомобиля «Урал»

Фото Михаил Юревич лично испытал новую модель автомобиля «Урал»

В 2011 году объемы инвестиций автозавода «Урал» составят 486 миллионов рублей. Из них 295 миллионов рублей будет направлено на разработку новых моделей автомобилей, 146 миллионов на поддержание существующих мощностей, 45 миллионов – на модернизацию технологического процесса.

В 2010 году автозавод инвестировал в производство 392 миллиона рублей. Из них 241 миллион – инновационные инвестиции, 95 миллионов – модернизация, 56 миллионов – поддержание существующих мощностей.

Автозавод «Урал» по заявке МЧС разработал опытный образец нового транспортного средства, которое будет использовать современные принципы тушения. Разрабатывается новый образец автомобильной военной техники по заданию Министерства обороны. Разработан автомобиль специально для селя по просьбе Министерства сельского хозяйства. Опытный образец впервые будет представлен восьмого октября на выставке «Золотая осень» в Москве.

«Сегодня на заводе «Урал» собирают машины по японской системе, где минимальное количество комплектующих и минимальные складские запасы. Каждые 500 секунд с конвейера сходит автомобиль «Урал», - рассказал журналистам губернатор, познакомившийся с технологическим процессом сборки автомобиля.

Михаил Юревич лично испытал последнюю модель автомобиля «Урал» на полигоне. «Я не говорю, что я специалист-водитель, когда-то я катался на полноприводном ЗИЛе. Новый грузовик «Урал» - это другая машина, она мягкая, послушная, больше похожа на легковой автомобиль, имеет двигатель совместного российско-французского производства. Теперь я уверен, что завод имеет устойчивые рыночные перспективы. На предприятии серьезно относятся к инновациям и современным технологиям. Аналогов недорогого полноприводного автомобиля в мире нет», - сказал губернатор.

Михаил Юревич пообещал, что как глава региона, будет оказывать полную поддержку всем планам автомобильного завода «Урал».

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич