Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Минэкономразвития передал фонд развития промышленности в минпром

Областное государственное автономное учреждение «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области» передается в ведение министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона, которое было создано осенью текущего года.

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности председателя правительства области Виктор Мамин. Документ размещен на официальном сайте регионального кабмина.

Фонд развития промышленности Челябинской области был создан в феврале 2016 года. Учредителем фонда было определено министерство экономического развития региона.

С первого января 2020 года функции и полномочия учредителя фонда передаются министерству промышленности, новых технологий и природных ресурсов.

Как уже сообщало агентство, в июне 2019 года Алексей Текслер подписал постановление о создании в регионе министерства промышленности и природных ресурсов области. В августе 2019 года новое министерство было преобразовано в министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона. С 30 сентября министерством руководит Павел Рыжий.

Фонд предоставляет финансовую поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности за счет средств областного бюджета, а также за счет иных, не запрещенных законодательством РФ источников, в том числе совместно с организациями, входящими в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности.

Фонд также будет оказывать информационно-консультационную поддержку промышленных предприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер