Яндекс.Метрика

На станции «Челябинск-Южный» завершается строительство пункта технического обслуживания локомотивов, которому нет равных на сети дорог России

Фото На станции «Челябинск-Южный» завершается строительство пункта технического обслуживания локомотивов, которому нет равных на сети дорог России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, по оценкам специалистов аналогов этому комплексу на сети железных дорог нет. В его состав вошли цех технического обслуживания и экипировки локомотивов площадью более двух тысяч квадратных метров, мастерские, кладовая для хранения запасных частей локомотивов.
За сутки пункт технического обслуживания локомотивов сможет принять 64 локомотива. Таким образом, через станцию «Челябинск-Южный» будет проходить часть транзитного грузопотока Челябинского узла, что позволит существенно разгрузить станцию «Челябинск-Главный», а также улучшить качество обслуживания локомотивов.
Общая стоимость работ по строительству пункта технического обслуживания локомотивов «Челябинск-Южный» составила 635,4 миллиона рублей, только в 2007 году было освоено более 488 миллионов рублей.

Комментарии 0