Яндекс.Метрика

На Южном Урале ГЛК расплатился с крупным долгом после ареста офиса

Фото На Южном Урале ГЛК расплатился с крупным долгом после ареста офиса

Известный в Челябинской области горнолыжный курорт расплатился с долгом в один миллион рублей после того, как судебные приставы ограничили деятельность центра и офиса продаж. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП региона.

«Около миллиона рублей налоговой задолженности перечислены в бюджет благодаря действиям судебных приставов Центрального района города Челябинска, - рассказали в пресс-службе УФССП. - Применение мер принудительного характера привело к тому, что в Новый год индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в известном горнолыжном курорте Челябинской области, отправится без долгов».

Судебный пристав вынес запрет на регистрационные действия с недвижимостью горнолыжного комплекса и с офисом продаж. А после и вовсе вынес постановление об аресте офисного помещения.

В итоге ГЛК перечислил в налоговый орган 400 тысяч рублей, а спустя месяц погасил остаток в 567 тысяч рублей и исполнительского сбора порядка 40 тысяч рублей.

 «Денежные средства уже перечислены в доходную часть бюджета. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, меры принудительного исполнения отменены», - добавили в пресс-службе.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы