Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На Южном Урале появится Агентство инвестиционного развития

Фото На Южном Урале появится Агентство инвестиционного развития

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, создание новой структуры станет пятнадцатым – последним пунктом, который будет выполнен в рамках исполнения соглашения с Агентством стратегических инициатив (АСИ) о внедрении в регионе Стандарта деятельности органов исполнительной власти по повышению инвестиционной привлекательности.

Министр подчеркивает, что, благодаря позиции губернатора (укрепляя достижения, развивать новые направления), строящиеся с нуля предприятия получают возможность для активного старта.

«Благодаря инвестициям, которые привлекаются в область, у нас идет изменение структуры доходов бюджета, - считает министр. -  Если раньше его доходы практически полностью зависели от металлургов, то сегодня доля этой зависимости сокращается и растет вклад других отраслей промышленности. К примеру, хорошие поступления в бюджет нам дают строители, предприятия пищевой промышленности, транспорт и торговля. А поскольку в области растет заработная плата — в прошлом году рост составил более 13 %, — наблюдается рост и налога на доходы физических лиц, в том числе благодаря политике правительства региона по повышению зарплаты бюджетников».

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина