Яндекс.Метрика
  • Экономика

Начинающие фермеры Челябинской области получили бюджетные гранты на 27 миллионов рублей

Фото Начинающие фермеры Челябинской области получили бюджетные гранты на 27 миллионов рублей

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью министерства сельского хозяйства Челябинской области Юрий Симонов, всего на конкурс было заявлено  77 проектов, преимущественно по разведению молочного и мясного скота, развитию зернового производства. Получателями бюджетной поддержки стали выпускники сельскохозяйственных вузов, владельцы личных подсобных хозяйств, решившие перейти в статус фермеров.

По словам Сергея Сушкова, на территории Челябинской области много стабильно работающих фермерских хозяйств, получающих все виды господдержки, но пока не было программы для тех, кто только приступает к этому делу.

На новую программу в 2012 году выделено 27 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов рублей из областного и 17 миллионов рублей из федерального бюджетов. В 2013 и 2014 годах – из областного бюджета на эти цели будет выделено по 15 миллионов рублей. С помощью государства смогут осуществить проекты развития своих хозяйств более 170 начинающих фермеров, что позволит  создать почти 600 новых рабочих мест.

Реализация программы будет способствовать возрождению села и притоку молодежи в сельскохозяйственную отрасль.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области