Яндекс.Метрика

Нынешний челябинский фестиваль ГТО обойдется организаторам в 10 раз дешевле, чем прошлогодний

Фото Нынешний челябинский фестиваль ГТО обойдется организаторам в 10 раз дешевле, чем прошлогодний

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» депутат Челябинской городской Думы, председатель правления Военно-спортивного фонда «Урал» Денис Девяткин, фонд выделит на организацию спортивного праздника более 700 тысяч рублей, еще 340 тысяч рублей поступят из бюджета. За счет использования спортивной базы челябинского стадиона имени Елены Елесиной затраты удалось существенно сократить. В 2014 году организация сдачи норм ГТО на площади Революции и площади Ярославского обошлась организаторам более, чем в 10 миллионов рублей. Тогда проверить свои физические возможности пришли почти 10 тысяч участников и 30 тысяч зрителей, тысяча 800 южноуральцев  успешно сдали нормативы, в том числе губернатор Челябинской области 56-летний Борис Дубровский, получивший золотой значок в своей возрастной категории. На всех участников  значков и удостоверений попросту не хватило. В нынешнем году прибретено более двух тысяч золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО.

По словам министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонида Одера, квоты на участив в сдаче норм ГТО выделены членам Правительства и Законодательного Собрания области, региональным министерствам и муниципалитетам. Муниципалитет, чьи представители окажутся в лучшей физической форме, получит из бюджета три миллиона рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

«-Всего на развитие движения ГТО в 2015 году из бюджета Челябинской области будет выделено 20 миллионов рублей, еще два миллиона рублей поступят из федерального бюджета. На эти средства в Челябинской области будет открыто 52 аккредитованных в Москве центра тестирования. В них любой южноуралец в возрасте от шести до 80 лет сможет сдать спортивные нормативы, получив соответствующее удостоверение и значок», - подчеркнул Леонид Одер.

Комментарии 0
    Новости по теме ГТО