Яндекс.Метрика

ОАО «ЧКПЗ» к 2013 году планирует занять не менее трети рынка запасных частей почвообрабатывающих машин СНГ

Фото ОАО «ЧКПЗ» к 2013 году планирует занять не менее трети рынка запасных частей почвообрабатывающих машин СНГ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧКПЗ», сейчас российские сельхозпредприятия сталкиваются с проблемой быстрого износа рабочих частей техники, предназначенной для обработки почвы - дисков для борон, лап для посевных комплексов и культиваторов, стоек посевных комплексов, нередко в течение одного сезона приходится менять по несколько комплектов запасных частей, что приводит к неоправданным расходам. Специалисты ОАО «ЧКПЗ» разработали технологию производства более качественных и конкурентоспособных по цене запасных частей к почвообрабатывающей сельхозтехнике. В ходе промышленных испытаний в одном из сельских хозяйств Челябинской области диски для борон производства ЧКПЗ прошли без потери свойств более 1 800 гектаров пашни, диски производства Испании - полторы тысячи гектаров, диски других российских производителей - 800 гектаров.
При этом, цена на диски ЧКПЗ ниже цен других российских производителей. Годовая емкость рынка СНГ только по этому типу запчастей составляет, ориентировочно, четыре миллиона штук, или 5,2 миллиарда рублей. ЧКПЗ в течение трех ближайших лет - к 2013 году - планирует занять не менее 30 процентов рынка СНГ по этому виду запасных частей. При этом завод сможет значительно увеличить закупки листового проката у ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и создать в прессовом цехе дополнительно 200 новых рабочих мест.
В настоящий момент завод продолжает подготовку к серийному производству ещё 20-ти наименований сельскохозяйственных запасных частей. Вся продукция ОАО «ЧКПЗ» сертифицирована по международным стандартам качества ISO 9001:2000 и ISO TS 16949:2002.

Комментарии 0