Яндекс.Метрика

ОАО «Электромашина» прекратило поставки комплектующих на заводы РЖД

Фото ОАО «Электромашина» прекратило поставки комплектующих на заводы РЖД

Официальная версия причин блокировки поставок в адрес железнодорожников заключается в том, что сертификаты и лицензии на производство этих изделий выписаны на ОАО «Электромашина», тогда как фактически все производство и даже коллективы цехов уже переведены в состав головного холдинга НПО «Электромашина», которое подчиняется другому генеральному директору – Олегу Доброногову (при том, что речь идет об одних и тех же сотрудниках и помещениях).

Из-за этого противостояния двух команд «Электромашину» лихорадит уже не первый месяц. Именно в амбициях директора завода Владимира Решетникова, который, как ожидается, будет сменен на предстоящем в декабре общем собрании акционеров, как считают на заводе, кроется настоящая причина неоднократных остановок производства на предприятии за последнее время.Теперь эта ситуация грозит срывом стратегических заказов как на самой оборонной "Электромашине", так и у ее наиболее важных партнеров.

Лицензии и сертификаты на производство всех видов продукции (а это тысячи наименований) проходят сейчас официальное переоформление с ОАО на НПО «Электромашина», однако завершиться этот процесс может лишь в феврале следующего года. Прекращение же поставок в адрес РЖД сейчас, в конце года, когда все предприятия форсированными темпами выполняют производственные планы, грозит «Электромашине» не только утратой имиджа добросовестного делового партнера, но и потерей работы более чем 400 сотрудникам завода в том случае, если железнодорожники сумеют оперативно сменить поставщика комплектующих.

 

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД