Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Фортум» приступило к реализации инвестиционного проекта модернизации узлов коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя

Фото ОАО «Фортум» приступило к реализации инвестиционного проекта модернизации узлов коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник департамента по связям с общественностью ОАО «Фортум» Елена Березюк со ссылкой на вице-президента, исполнительного директора ОАО «Фортум» по Уральскому региону Олега Полянцева, стоимость проекта составляет несколько десятков миллионов рублей, точная сумма вложений руководством компании не разглашается. 

Проект предусматривает установку на пяти электростанциях ОАО «Фортум» в Челябинском регионе пяти автоматизированных систем коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя, состоящих из 100 современных узлов учета каждая. Системы позволяют точно определять объем и количество отпускаемой тепловой энергии. Основная работа по врезке расходомерных устройств в тепломагистали будет проведена после завершения отопительного сезона в ремонтную кампанию 2011 года.

Модернизация узлов коммерческого учёта тепловой энергии и теплоносителя позволит повысить энергоэффективность станций, сделает более прозрачными и точными взаиморасчеты компании с потребителями тепловой энергии. ОАО «Фортум»  является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на  Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность по электроэнергии  превышает две тысячи 800 мегаватт,  по тепловой энергии - 13 тысяч 600 гигакалорий в час.

 

 

Комментарии 0