Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «ММК» и ООО «ЛГ Электроникс Рус» договорились

Фото ОАО «ММК» и ООО «ЛГ Электроникс Рус» договорились

В результате переговоров был успешно решен ряд технических вопросов, касающихся обеспечения необходимого качества поверхности оцинкованного проката. Стороны также обсудили детали разработки и внедрения двухсторонней нормативной документации на прокат для компании LG.

На переговорах также была затронута тема акцептации новых видов продукции, в частности, проката с декоративной пленкой, а также сертификации продукции ОАО «ММК» компанией SGS (ограничение вредных веществ).

Магнитогорский металлургический комбинат активно развивает производство металлопродукции с покрытием, в том числе полимерным, востребованным у производителей бытовой техники.

В 2004 году в цехе покрытий ОАО «ММК» вошел в строй первый агрегат полимерных покрытий (АПП) австрийской компании VAI, а в 2009 второй подобный агрегат (АПП-2) итальянской компании FATA HUNTER. Спуском АПП-2 мощности ММК по выпуску окрашенного металла возросли до 400 тысяч тонн в год. В состав оборудования нового агрегата включены горячий и холодный ламинаторы, предусмотрена возможность изготовления проката с текстурированным полимерным покрытием. Конструкция печи нового агрегата также обеспечивает получение материалов для так называемой «белой техники» – холодильников, стиральных машин и т.д., сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0