Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «ММК» увеличивает производство руды

Фото ОАО «ММК» увеличивает производство руды

Это более чем на 35% превышает прошлогодние объемы выпуска готовой руды. Все последние годы рудо-обогатительная фабрика (РОФ), входящая в состав горно-обогатительного производства ММК, производила в среднем 1,5 млн тонн руды.

За 11 месяцев текущего года выпуск руды составил уже 2,031 млн тонн, что на 37,7% превышает аналогичные показатели 2009 г. А по итогам нынешнего года объем выпуска продукции на РОФ превысит 2,2 млн тонн. В планах руководства комбината в 2012 г. довести годовой объем производства готовой руды до 3 млн. тонн.

Столь значительное увеличение объемов производимой готовой руды на магнитогорской площадке станет возможным благодаря техническому перевооружению РОФ. Увеличение производства собственной руды укрепляет сырьевую безопасность ОАО «ММК» и позитивно влияет на финансовые показатели комбината.

Так как в условиях резкого роста цен на сырьевые ресурсы для металлургии замещение покупного железорудного сырья собственным сырьем дает значительный экономический эффект, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК.

Комментарии 0