Яндекс.Метрика

Об экономии ресурсов на ЮУЖД

Фото Об экономии ресурсов на ЮУЖД

В рамках реализации программы "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте" хозяйство электрификации и электроснабжения пополнилось 254 единицами нового оборудования на сумму более 33 миллионов рублей.

Так, на дорогу поступили 20 высокомачтовых осветительных установок с применением экономичных светильников в дистанции электроснабжения Челябинска, Оренбурга, Магнитогорска, Шадринска, Троицка, Златоуста, Бердяуша и Орска. Кроме того, были приобретены 233 комплекта электрических панельных систем отопления, а также светодиодная система освещения на жестких поперечинах.

Отметим, что всего 2010 году на предприятиях дороги было внедрено более 900 единиц оборудования в рамках реализации программы "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте". По предварительным оценкам, суммарный экономический эффект от внедрения в текущем году новых ресурсосберегающих технологий на ЮУЖД составит более 40 миллионов рублей в год.
ОАО "РЖД" является одним из крупнейших потребителей топливо-энергетических ресурсов, поэтому проект по внедрению ресурсосберегающих технологий является приоритетным для компании.

Комментарии 0