Яндекс.Метрика
  • Экономика

Объем выданных Челябинским отделением Сбербанка банковских гарантий малому бизнесу вырос более, чем на 60%

Фото Объем выданных Челябинским отделением Сбербанка банковских гарантий малому бизнесу вырос более, чем на 60%

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, по продукту «Бизнес-гарантии» в Сбербанке внедрена схема экспресс-анализа, которая позволяет оформить без предоставления в залог имущества гарантию обеспечения заявки на участие в конкурсах и аукционах, а также гарантию обеспечения исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства (ФЗ № 223-ФЗ/30/, № 44-ФЗ/44). В результате процедура оформления не превышает 3 рабочих дней. Оптимальное сочетание сроков и стоимости продукта подтверждается динамикой выдач тендерных гарантий и гарантий исполнения обязательств по госконтрактам и растущим спросом со стороны клиентов микро- и малого бизнеса.

«Ускоренная схема оформления банковских гарантий дает малому бизнесу дополнительные возможности при участии в системе госторгов и госзакупок, позволяет конкурировать с крупными и средними предприятиями на рынке государственного и муниципального заказа», — подчеркнул заместитель управляющего Челябинским отделением ПАО Сбербанк Денис Чугунов.

Также Сбербанк совместно с Корпорацией «МСП» запустил программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, в рамках которой размер процентной ставки составляет от 11% годовых. Особенностями программы являются: сумма кредита - не менее 50 миллионов рублей, цель кредита – инвестиционные цели или пополнение оборотных средств (только для предприятий неторгового сектора).

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес