Яндекс.Метрика

Пассажирооборот в поездах ЮУЖД 4545,1 миллионов пассажиро-километров

Фото Пассажирооборот в поездах ЮУЖД 4545,1 миллионов пассажиро-километров

Пассажирооборот в поездах формирования Южно-Уральского филиала ОАО "ФПК" в дальнем следовании за 10 месяцев 2010 года составил 4545,1 миллиона пассажиро-километров, что на один процент больше аналогичного периода прошлого года.
Общее количество пассажиров, перевезенных поездами формирования Южно-Уральского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" за 10 месяцев 2010 года, составило 3744, 2 тысячи человек, что на 2,3 процента больше, чем за тот же период прошлого года.
ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочерняя компания ОАО "РЖД") начала хозяйственную деятельность 1 апреля 2010 года. ОАО "ФПК" создано согласно программе структурной реформы на железнодорожном транспорте и Концепции реформирования пассажирского комплекса дальнего следования. До 1 апреля 2010 года перевозку пассажиров в дальнем следовании осуществляло ОАО "Федеральная пассажирская дирекция", в состав которого входили региональные дирекции по обслуживанию пассажиров (РДОП), в том числе Южно-Уральская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров, сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0