Яндекс.Метрика
  • Экономика

Платежным картам Челябинвестбанка исполняется 20 лет

Фото Платежным картам Челябинвестбанка исполняется 20 лет

Как рассказали агентству в банке, в последующие годы Челябинвестбанк интенсивно увеличивал объемы эмиссии карт и активно внедрял зарплатные проекты в масштабах всей Челябинской области, росла инфраструктура обслуживания карт. Элементом номер один в этой инфраструктуре стала технология «Банк в банкомате», благодаря которой банкоматы Челябинвестбанка сегодня — это не просто устройства для выдачи наличных денег, а мультисервисные инструменты для адресной продажи финансовых услуг. Развивается и другое важное направление — эквайринг – установка и обслуживание платёжных терминалов на предприятиях торговли и услуг.

В начале 2000-х Челябинвестбанк много сил вложил в реализацию социально-значимого регионального проекта «Социальная карта», в рамках которого было выпущено более 560 тысяч карт.

Банковские карты послужили импульсом для дальнейшего развития технологий. Сейчас в арсенале Челябинвестбанка сервисы для дистанционного банкинга : интернет-банк, «Мобильный банк», SMS-информирование. За последние несколько лет запущены новые карточные продукты, такие как MasterCard Virtual специально для операций в Интернете; корпоративные карты Visa Business; привилегированные карты Visa Infinite; карты моментального выпуска Express Card. Одним из важных нововведений стала возможность приема банковских карт на сайтах gorod74.ru и chelinvest.ru для оплаты услуг.

В 2012 году Челябинвестбанк совершил новый технологический рывок: успешно перешел на собственный процессинг для обслуживания международных пластиковых карт Visa и MasterCard.

В настоящее время Челябинвестбанк входит в число крупнейших российских банков по объему выпуска карт; занимает 1-е место по общему объему эмиссии карт среди региональных банков. Банк обслуживает свыше 200 банкоматов и более 2 100 торговых терминалов во всей Челябинской области. На карты Челябинвестбанка сотрудникам около 1700 предприятий начисляют зарплату.

Достигнув значительных успехов, Челябинвестбанк и далее планирует совершенствовать систему пластиковых карт, сервисов и технологий обслуживания, используя свой масштабный опыт для решения новых, актуальных задач, нацеленных на перспективу.

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Челябинвестбанк»