Яндекс.Метрика
  • Экономика

Полпред в УрФО Холманских обсудит с силовиками попытки рейдерских захватов в Челябинской области

Фото Полпред в УрФО Холманских обсудит с силовиками попытки рейдерских захватов в Челябинской области

Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на состоявшемся сегодня, 9 февраля, аппаратном совещании со своими заместителями и членами регионального правительства.

«Зоной конфликта интересов стал горнолыжный курорт «Егоза» (Кыштымский городской округ), нездоровая шумиха идет вокруг управляющих компаний в Миассе и Сосновском районе», - пояснил глава региона.

По его мнению, правоохранительные органы и прокуратура должны будут дать свою оценку всем имеющимся сообщениям о возможных рейдерских захватах. Планируется, что в четверг, 12 февраля, полпред президента Игорь Холманских посетит Челябинскую область, где проведет традиционное совещание с правоохранительными органами. «Возможно, эти вопросы будут затронуты на мероприятии», - предположил губернатор.

Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову совместно с силовиками, прокуратурой и управлением внутренней политики выяснить, насколько сообщения СМИ по этой теме соответствуют действительности и подготовить информацию по этим проблемным точкам.

В пресс-службе главы региона уточнили, что факт рейдерского захвата пока не вызывает сомнений только в случае «Егозы», тогда как ситуация в Миассе и Сосновке больше напоминает спекуляцию на «горячей» теме.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский