Поступления в бюджеты от ЮУЖД увеличились на 14 процентов

Фото Поступления в бюджеты от ЮУЖД увеличились на 14 процентов

Более шести миллиардов 476 миллионов рублей перечислила Южно-Уральская магистраль в бюджеты регионов и различные внебюджетные фонды за одиннадцать месяцев 2008 года. При этом непосредственно в консолидированные бюджеты субъектов РФ, находящихся в зоне ответственности ЮУЖД, было направлено три миллиарда 427 миллионов рублей. Это на 14 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На территории Челябинской области за одиннадцать месяцев остались более трех миллиардов 918 миллионов рублей. Поступления непосредственно в консолидированный бюджет области составили два миллиарда 61 миллион рублей (рост к аналогичному периоду прошлого года – 11 процентов). Таким образом, доля налоговых платежей ЮУЖД в налоговых доходах бюджета области составила 3,6 процента.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, перечисления по Оренбургской области составили более одного миллиарда 605 миллионов рублей. В бюджет было перечислено 853,5 миллиона рублей, что на 13 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля налоговых платежей ЮУЖД в налоговых доходах бюджета области составила три процента.
Еще 941,2 миллиона рублей остались в Курганской области. В бюджет было направлено 500,8 миллиона рублей (рост к аналогичному периоду прошлого года – восемь процентов). Доля налоговых платежей ЮУЖД в налоговых доходах бюджета области составила 6,7 процента.
Эти цифры подтверждают, что Южно-Уральская железная дорога по-прежнему является одним из самых крупных налогоплательщиков региона. При этом филиал ОАО «РЖД» относится к числу дисциплинированных предприятий, которые неизменно стремятся рассчитываться вовремя и в полном объеме.

Комментарии 0