Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприниматели Челябинской области и Словении готовы к развитию взаимовыгодного сотрудничества

Фото Предприниматели Челябинской области и Словении готовы к развитию взаимовыгодного сотрудничества

По словам директора центра внешнеэкономической деятельности ЮУТПП Натальи Осиповой, гости презентовали свои компании, товары и услуги, а также обменялись контактной информацией с южноуральскими коллегами. В состав делегации Словении вошли представители 11 предприятий – производители конвейеров, упаковочного оборудования и оборудования для пищевой промышленности, электроинструментов, сантехники, лакокрасочных материалов, систем обнаружения газа и видеонаблюдения, а также компании, предлагающие словенские вина и оказывающие консалтинговые услуги.

Интерес ко встрече с представителями бизнес–сообщества Словении проявили представители более 60 предприятий и организаций Челябинской области.

Глава делегации – руководитель департамента ВЭД ТПП Словении Анте Милевож подчеркнул важность таких встреч, на которых в формате открытого диалога могут решаться важные вопросы, направленные на укрепление международных внешнеэкономических связей. Всего состоялось более 100 двусторонних деловых встреч, нацеленных на выстраивание партнерского взаимодействия и обмена опытом. Словенские бизнесмены подтвердили свое намерение вновь посетить Челябинскую область в рамках развития взаимовыгодного сотрудничества. 

Комментарии 0
    Новости по теме сотрудничество