Яндекс.Метрика

«ПРОМАСС» повышает инвестиционную привлекательность Челябинской области

Фото «ПРОМАСС» повышает инвестиционную привлекательность Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» президент ЧРОР «ПРОМАСС», депутат Государственной Думы России Валерий Панов, организована встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича с управляющим директором и совладельцем германской компании «Wesemann International GmbH» Гидо Штуцки по вопросам переоснащения и модернизации неэффективных котельных в муниципалитетах Южного Урала. Немецкая компания предложила свои услуги по оценке, проектированию и строительству энергогенерирующих мощностей под потребности Зоны Инновационного Развития на территории Южного Урала. Участники встречи обсудили перспективы экономического и инвестиционного сотрудничества с привлечением финансового ресурса немецких, австрийских и швейцарских кредитно-залоговых учреждений, а также практику системного внедрения энергосберегающих технологий в экономику региона.

По мнению Валерия Панова, благоприятный инвестиционный климат Челябинской области совместно с современными доступными технологиями в сфере малой и средней теплоэнергетики могут показать новый пример успешного международного сотрудничества. Изношенные коммуникации и высокие энергетические потери на пути к потребителю, экстремальные минусовые температуры затрудняют сегодня надежное снабжение населения муниципалитетов Южного Урала теплом и электроэнергией. При этом потребность в энергии растет постоянно, и существующие мощности зачастую работают в предельных режимах. Многие местные котельные устарели и функционируют неэффективно, как следствие - большой расход энергии и отрицательное воздействие на окружающую среду.

Компания «Wesemann International GmbH» готова детально проанализировать реальную обстановку на местах и разработать индивидуальные предложения для решения этой проблемы, а так же создать свое дочернее предприятия, что принесет дополнительные налоговые отчисления в региональный бюджет. На основании базового анализа может быть определен объем капитальных вложений и составлен бизнес-план. В случае принятия предложения немецких партнеров в последствии может быть заключен энергосервисный договор. В договоре будут фиксироваться утвержденные цены без дополнительных наценок. При этом, затраты муниципального образования остаются прозрачными, а снабжение энергией гарантировано на последующие годы. Еще раз подчеркну, наши немецкие партнеры имеют готовые комплексные программы развития тепло- и энергогенерирующих мощностей в территориях Южного Урала и реальные инвестиционные ресурсы для их осуществления.

Комментарии 0
    Новости по теме ПРОМАСС