Яндекс.Метрика

«Промсвязьбанк» улучшил позиции в ежегодном рейтинге крупнейших российских компаний «Эксперт-400»

Фото «Промсвязьбанк» улучшил позиции в ежегодном рейтинге крупнейших российских компаний «Эксперт-400»

В качестве основного критерия для составления рейтинга "Эксперт-400"использовался показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг). Для банка это сумма процентных доходов (до вычета расходов), комиссионных доходов и чистых непроцентных доходов от операций с ценными бумагами и иностранной валютой, рассчитанная по МСФО. Темп прироста данного показателя в Промсвязьбанке за 2009 год составил 29 процентов.
"В кризис мы не прекращали кредитовать малый, средний и крупный бизнес. Размер просроченной задолженности никогда не был слишком большим. Стремление диверсифицировать портфель вместе с тщательной оценкой платежеспособности заемщиков дало такой положительный результат. У нас несколько направлений кредитования. Малому и среднему бизнесу мы предлагаем семь программ, которые нацелены на разные сегменты потребителей.
Поэтому при наличии малодоходных продуктов у нас есть возможность получать маржинальный доход на остальном портфеле. Комиссионный доход, полученный в 2009 году, компенсировал приостановку потребительского кредитования. Но с весны 2010 года мы приступили к активному развитию розничных программ, и на сегодняшний день покрытие потребностей клиентов – физических лиц для нас является одной из приоритетных бизнес-задач", - комментирует Андрей Рочев, управляющий Челябинского филиала Промсвязьбанка.
Рейтинг крупнейших компаний журнала "Эксперт" составляется ежегодно с 1995 года, сообщает пресс-служба банка.

Комментарии 0