Яндекс.Метрика

РМК и «Росконгресс» ищут лучшие проекты социальных коммуникаций

Фото РМК и «Росконгресс» ищут лучшие проекты социальных коммуникаций

Студенты представят свои эффективные идеи и инструменты коммуникационных кампаний для улучшения качества жизни населения в российских регионах на конкурс в области социальных коммуникаций «Инносоциум». Его объявили Русская медная компания и Фонд «Росконгресс».

Об этом вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова сообщила на Восточном экономическом форуме 2018. Русская медная компания поддержит номинацию «Развитие территории». 

В конкурсе смогут принять участие студенты вузов, обучающихся на факультетах коммуникаций, медиа и дизайна. Им предстоит разработать готовую концепцию вовлечения населения территории в улучшение качества жизни для решения актуальных задач в направлении здравоохранения, экологии, образования, активного долголетия, инклюзивности, женского лидерства, развития территорий, культуры.

Анна Шабарова напомнила, что Русская медная компания имеет позитивный опыт проведения конкурса для старшеклассников «Измени свой город к лучшему». «Он показал, что местные сообщества с энтузиазмом включаются в социальное проектирование, решение актуальных проблем и задач, если дать им поддержку и ощущение ценности их идей, - отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности. - Причем проблемы и задачи чаще всего оказываются не глобальными, а вполне решаемыми. И реализация проектов в рамках конкурса запускает цепочку позитивных изменений на территории». Свой успешный опыт РМК вместе с фондом «Росконгресс» решили масштабировать на всю страну.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 20 сентября. Направить свой проект или идею, а также ознакомиться с более подробным регламентом конкурса «Иннсоциум» можно на сайте innosocium.ru.

Соглашение о сотрудничестве между Русской медной компанией и фондом «Росконгресс» было подписано на площадке ПМЭФ 2018 в Санкт-Петербурге. Как отметил директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, громадный опыт Русской медной компании в социальной сфере интересен и полезен как одна из наилучших практик для всего российского бизнеса. Проект «Инносоциум» поможет распространить наработки РМК во всех российских регионах.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 11 по 13 сентября 2018 года. В рамках форума состоятся порядка 70 тематических сессий, бизнес-диалогов и круглых столов. Ожидается, что в ВЭФ 2018 примут участие порядка 8000 гостей из всех регионов России, а также из США, Великобритании, Франции и Индии. 

Фото – Росконгресс.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО «Русская медная компания»