Яндекс.Метрика
  • Экономика

Кыштымский медеэлектролитный завод улучшает условия труда металлургов

Фото  Кыштымский медеэлектролитный завод улучшает условия труда металлургов

Как сообщили в управлении информационной политики РМК, в подразделении идет монтаж комплекса приточной вентиляции, который обеспечит комфортные условия труда в помещении.

Объем инвестиций в проект составит 6 миллионов рублей. Систему приточной вентиляции планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года.

Необходимость модернизации оборудования вызвана дисбалансом мощностей вытяжной и приточной вентиляции, который возник в связи с обновлением парка основного технологического оборудования отделения. Все оно оснащено устройствами, улавливающими отходящие газы. В результате их работы воздух в отделении становился разреженным. Поскольку требования к безопасности производства драгметаллов не допускают наличия открываемых окон и форточек для проветривания, руководство КМЭЗ решило увеличить мощности приточной вентиляции.

Работы начались этим летом. Уже возведен специальный пристрой, где и разместится отечественная вентиляционная установка. Завершена подготовка к врезке новой системы в существующие сети электролизного цеха. Проект реализуется в условиях действующего производства.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО «Русская медная компания»