Яндекс.Метрика

Сегодня лишился лицензии еще один банк, имеющий филиалы в Челябинской области

Фото Сегодня лишился лицензии еще один банк, имеющий филиалы в Челябинской области

Как сообщается на официальном сайте ЦБ РФ, ВЛБАНК проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ВЛБАНК не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

ВЛБАНК (АО) является участником системы страхования вкладов. Выплаты начнутся не позднее 12 февраля 2015 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 4 февраля 2015 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».

Напомним, АО «Ваш Личный Банк» ВЛБАНК имел региональный центр в Челябинске, семь кредитно-кассовых офисов в разных районах города и офисы в городах Аша, Бакал, Еманжелинск, Златоуст, Карталы, Касли, Копейск, Коркино, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Верхний Уфалей, Озерск, Пласт, Сатка, Сим, Троицк, Чебаркуль, Южноуральск, в поселках Агаповка, Увельский и Бреды, в селах Варна, Еткуль, Кунашак, Чесма, Миасское и Октябрьское.

Комментарии 0
    Новости по теме Центробанк