Яндекс.Метрика

Селяне Южного Урала поддержат малоимущих горожан и пенсионеров

Фото Селяне Южного Урала поддержат малоимущих горожан и пенсионеров

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Нуждин, руководство двух розничных рынков Челябинска – «Универсальный» на пересечении проспекта Победы и улицы Горького и «Луч» на улице Сталеваров, пять добровольно учредили для пенсионеров и малоимущих горожан социальные карты, которые дают право на приобретение основных продуктов питания с 10-ти процентной скидкой. При наличии соответствующих документов социальные карты можно получить в администрациях этих рынков.

Для удобства обладателей карт на товарах, которые подлежат льготной продаже, указано две цены, льготная цена отмечается специальным значком.

Областной совет ветеранов, со своей стороны, решил поддержать инициативу предпринимателей и вышел с предложением в Правительство области распространить опыт такой работы на другие районы Челябинска. Кроме того, руководство рынков обещало предоставить павильоны для организации торговли по «заводским» ценам южноуральским производителям молока, хлеба, муки, круп, мяса. В течение недели министерство сельского хозяйства области проведёт переговоры с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности региона о возможностях такой торговли.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Минсельхоз