Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сергей Давыдов увеличил проблему тротуаров в Челябинске на несколько сотен миллионов рублей

Фото Сергей Давыдов увеличил проблему тротуаров в Челябинске на несколько сотен миллионов рублей

Об этом рассказал сегодня, 17 сентября, глава городской администрации Сергей Давыдов. «Ситуация оказалась серьезнее на несколько сотен миллионов рублей», - грустно пошутил сити-менеджер.

На прошлой неделе были подведены предварительные итоги по подготовке программы реконструкции тротуаров в городе. Проанализированы обращения граждан, главы районов совершили объезд территорий. Каждому району города понадобится на восстановление и строительство тротуаров не менее 100 миллионов рублей. Для города, таким образом, сумма составит не менее 700 миллионов рублей.

Как подчеркнул Сергей Давыдов, это очень значительные средства для городского бюджета. «Мы хотели реализовать эту программу за два года, но с учетом такой финансовой нагрузки это может не получиться. Будем стараться осуществить ее минимум за три предстоящих года», - пояснил он.

После подведения окончательных итогов программа реконструкции тротуаров будет обнародована, в ней будет указан каждый объект. Жители города смогут узнать, где, когда и в какое время появятся новые тротуары.

«Радует, что люди активно принимают участие в разработке программы. Постараемся, чтобы ни одно обращение челябинцев не осталось без внимания, все они  будут учтены», - заверил Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов