Яндекс.Метрика

Совет директоров ОАО «ЗМК» утвердил программу мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия

Фото Совет директоров ОАО «ЗМК» утвердил программу мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЗМК», реализация программы позволит выйти на положительный уровень рентабельности, погасить имеющуюся задолженность по заработной плате, рассчитаться с долгами в бюджет и внебюджетные фонды.

В 2003 году по сравнению с 2002 годом ежемесячный выпуск металлопродукции будет увеличен с 29 тысяч 833 тонн до 36 тысяч 473 тонн, преимущественно, за счет высококачественных сталей и сплавов.

Программа сокращения производственных затрат, реализация которой начнется в апреле, позволит сэкономить 47 миллионов 800 тысяч рублей. Значительную экономию даст замена поставщика электроэнергии с ОАО «Челябэнерго» на ЗАО «МАРЭМ+». Оптимизация численности трудового коллектива будет проведена не за счет массовых сокращений работников, переизбыток которых составляет сегодня 2 с половиной тысячи человек, а за счет ограничения приема на работу и самостоятельно уволившихся.

24 марта программа оздоровления ЗМК будет передана на рассмотрение в Челябинское межтерриториальное отделение ФСФО России.

Комментарии 0