Яндекс.Метрика

Суд встал на сторону миноритарных акционеров ОАО «Электромашина»

Фото Суд встал на сторону миноритарных акционеров ОАО «Электромашина»

Как сообщили агенству «Урал-пресс-информ» в секретариате председателя Арбитражного суда Челябинской области, до завершения независимой экспертизы производство по делу номер А76-20393/10 приостановлено. В октябре 2010 года Арбитражный суд Челябинской области принял к производству иск миноритариев ОАО «Электромашина» Олега Майорова, Александра Шиндяпина и Андрея Дуэлева, владеющих более 25,3% уставного капитала предприятия к ОАО «Электромашина» и ОАО «НПО «Электромашина» с требованием признать недействительным решения совета директоров ОАО «Электромашина» от седьмого сентября 2010 года об определении рыночной стоимости отчуждаемого имущества, об одобрении сделки с заинтересованностью – продаже мажоритарному акционеру – ОАО «НПО «Электромашина» трёх промышленных корпусов завода общей площадью 16 тысяч 427,2 квадратных метра по цене 215 миллионов рублей.

По мнению представителя миноритарных акционеров, члена совета директоров ОАО «Электромашина» Андрея Дуэлева, стоимость отчуждаемого имущества была существенно занижена, к тому же от сдачи его в аренду ОАО «Электромашина» могло бы получить гораздо большую выгоду – по три с половиной миллиона рублей в месяц. Дело по-прежнему будет рассматриваться судом в закрытом режиме, так как общая балансовая стоимость имущества ОАО «Электромашина» является государственной тайной.

PS. По просьбе ОАО  «Электромашина» уточняем, что данный материал основан не на официальной информации ОАО «Электромашины»

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Электромашина