Яндекс.Метрика
  • Экономика

Светильники от ММЗ снизят энергозатраты РЖД

Фото Светильники от ММЗ снизят энергозатраты РЖД

В августе этого года, приняв участие в тендерах, проводимых ОАО "Российские железные дороги" на осуществление работ по освещению объектов РЖД, Миасский машиностроительный завод выиграл право на участие в инвестиционном проекте. Проект "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте", инвестируемый ОАО "Российские железные дороги", предусматривает установку энергоэффективных систем на производственные объекты компании с целью снижения энергопотребления.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, объектами, где монтируется светодиодное оборудование производства ММЗ, стали вагоноремонтные депо станций РЖД в Самаре, на станции Безымянка Куйбышевской железной дороги, а также цеха депо Северной и Северокавказской дирекций по ремонту грузовых вагонов - в городах Ярославль и Батайск.

В вагоноремонтном депо станции Безымянка специалисты ММЗ установили интеллектуальную систему управления освещением и светодиодные светильники, а так же произвели монтаж распределительной сети и коммутационно-защитной системы. Цеха депо оснащались различными типами светодиодных светильников - производственными, офисными и специальными светильниками для ремонтных ям. Все светильники прошли светотехнические испытания и сертификацию. В проектировании работ принимала участие московская проектная фирма, а на их выполнение в регионах специалисты ММЗ привлекают местные монтажные организации.

В цехах вагоноремонтных депо Ярославля, Батайска и Самары установку систем светодиодного освещения предполагается завершить до конца ноября.

Комментарии 0