Яндекс.Метрика
  • Экономика

Трудовые династии ОАО «ЧКПЗ» ставят рекорды

Фото Трудовые династии ОАО «ЧКПЗ» ставят рекорды

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ», в совете ветеранов предприятия ведётся учёт всех членов заводских династий. Ветеранская организация появилась на предприятии в 1971 году, спустя 29 лет с момента его образования. С тех пор заслуженные работники завода официально пользуются льготами и поддержкой, как главные носители трудовых традиций. Финансирование социальных программ и обязательств по поддержке ветеранов и трудовых династий закреплено в коллективном договоре предприятия. Сюда входят как материальная поддержка нуждающихся, помощь в приобретении лекарств, решении бытовых вопросов, так и организация досуга, культурного отдыха, массовых мероприятий, а для наиболее активных пенсионеров — даже спортивных состязаний. Только в 2011 году от Совета ветеранов в лыжных гонках и эстафете приняли участие более 20 «атлетов».

Сегодня в состав совета ветеранов входит более двух тысяч 100 металлургов, многие из которых проработали на Челябинском кузнечно-прессовом по 50 и более лет. Завод постоянно поддерживает контакты со всеми ветеранами, что является важной составляющей его социальной политики.

По словам председателя совета ветеранов ОАО «ЧКПЗ» Лидии Рябши, даже в кризисный 2008 год, когда многие южноуральские предприятия урезали статьи социальных расходов, ЧКПЗ все гарантии для ветеранов сохранил в полном объеме. Объем такой поддержки с каждым годом увеличивается. В 2011 году он составил почти три миллиона рублей. В июне 2012 года ветеранская организация будет торжественно отмечать 70-летие Челябинского кузнечно-прессового завода.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ