УФАС встало на сторону челябинских маршрутчиков
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела контроля торгов Челябинского УФАС Татьяна Соболевская, в ноябре 2012 года челябинскому ООО «Консул» было отказано в участии в открытом конкурсе на право выполнения регулярных пассажирских автобусных перевозок по маршруту №110 улица Бейвеля - Училище. Основанием для отказа послужило несоответствие представленной заявителем документации установленным требованиям. По этой же причине к конкурсу не был допущен и второй участник – индивидуальный предприниматель Яков Каминский. В результате конкурс признан несостоявшимся. Конкурсная заявка ООО «Консул» была представлена на 89 листах с приложениями и содержала всю необходимую информацию о перевозчике.
Представители антимонопольного ведомства согласились с заявителем, что часть требований, предъявляемых управлением транспорта администрации Челябинска и городским управлением муниципального заказа к участникам подобных конкурсов, заведомо юридически невыполнима. Так, участник конкурса до признания его победителем не имеет возможности согласовать в ГИБДД УВД Челябинска схему маршрута пассажирских автобусных перевозок. Требования к конкурсной документации должны быть более простыми и понятными, не допускающими двоякого толкования.
Прием заявок на участие в открытом конкурсе на право выполнения регулярных пассажирских автобусных перевозок по маршруту №110 улица Бейвеля - Училище будет продлен еще на 20 дней. Поэтому в нем смогут принять участие как ранее не допущенные участники, так и новые.
-
В Челябинске 11 августа временно не будет воды10 августа 2026, 18:39
-
Движение по улице Морской временно закроют24 июля 2026, 16:49
-
В Челябинске седьмого июля стартует третий этап гидравлических испытаний26 июня 2026, 13:02
-
В Челябинске 27 июня для автомобилистов временно закроют участок в центре24 июня 2026, 15:33
-
В Челябинске автобусы и трамваи со второго июня изменят свои маршруты30 мая 2026, 20:10