Яндекс.Метрика

В 2016 году эффект от внедрения рацпредложений на ММК превысил полмиллиарда рублей

Фото В 2016 году эффект от внедрения рацпредложений на ММК превысил полмиллиарда рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в 2015 году экономический эффект от внедренных на комбинате рационализаторских предложений составил лишь 470 миллионов рублей. Авторам идей выплачено вознаграждение за использование рацпредложений в сумме 13,4 миллиона рублей, или 2,5% от суммы экономического эффекта. С начала года экспертные комиссии структурных подразделений ОАО «ММК» рассмотрели пять тысяч 662 предложения, из которых три тысячи 210 одобрены к внедрению. Авторское вознаграждение за подачу идей выплачено в сумме 4,45 миллиона рублей.

Наибольшую активность проявили рационализаторы из подразделений главного прокатчика, ставшие авторами тысячи 334 оплаченных рацпредложений с суммарным экономическим эффектом более 352,8 миллиона рублей. В подразделениях управления главного энергетика подано 491 оплаченное рационализаторское предложение, в подразделениях главного металлурга – 198.

Для развития системы изобретательства и рационализации, привлечения к техническому творчеству максимального числа работников компании с 2015 года в ОАО «ММК» функционирует новая комплексная система внедрения рационализаторских предложений, предоставляющая возможность каждому работнику предприятия участвовать в рационализаторской деятельности. Разработана гибкая система стимулирования и поощрения авторов.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината