Яндекс.Метрика

В Челябинске повысится плата за содержание придомовой территории и контейнерных площадок для муниципального жилого фонда

Фото В Челябинске повысится плата за содержание придомовой территории и контейнерных площадок для муниципального жилого фонда

Действующая плата в 20,92 рубля за квадратный метр была установлена в июне прошлого года методом индексации по отношению к тарифу 2012 года. Однако цены на платные услуги возросли выше прогнозируемых величин.

Депутаты предложили увеличить плату за жилое помещение до 23,01 рубля за квадратный метр. Сюда входит услуга по содержанию придомовой территории - 3,13 рубля за квадратный метр, в том числе содержание контейнерных площадок - 0,56 рублей за квадратный метр.

Структуру оплаты видоизменили , выделив две строки, чтобы договора между ук и перевозчиками отходов стали более прозрачными. Если какая либо из этих услуг не будет осуществляться, люди могут отказаться платить - эту возможность депутаты рассмотрят дополнительно.

"Рассматривая обращение СРО, оценив возможности перевозчиков бытовых отходов, мы посчитали целесообразным с 1 июня 2016 года на 10% поднять плату за жилое помещение для муниципального жилищного фонда", - прокомментировал председатель комитета по экономике Александр Руденко.

Всего в городе заключено 25 тысяч договоров соцнайма - это 5-7% всех квартир.

Комментарии 0
    Новости по теме Коммунальные страдания