Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске упростилась процедура перевода жилого помещения в нежилое

Фото В Челябинске упростилась процедура перевода жилого помещения в нежилое

Он отметил, что уменьшился срок оказания данной услуги. По жилищному кодексу на оформление отводится 45 дней, власти Челябинска нашли способ уменьшить этот период до 35 дней. Сократилось количество документов, которые нужно приложить к заявлению. Часть из них, необходимых комиссии для принятия решения, будет запрашиваться по системе межведомственного взаимодействия.

Ранее комиссия для приемки объекта в эксплуатацию составляла восемь человек. На сегодняшний день она сокращена до трех. Один из них - собственник жилья, чего не было ранее, двое других – представители районной администрации и главного управления архитектуры. Для введения объекта в эксплуатацию достаточно трех подписей.

Как отметил Дмитрий Градобоев, эта процедура максимально открытая. В комиссии пожелали участвовать депутаты городской Думы, могут присутствовать представители СМИ и общественных организаций.

В ближайшее время появится возможность подать заявление о переводе жилого помещения в нежилое через Многофункциональный центр. На данный момент отрабатывается техническая сторона вопроса, но скоро заявители смогут приносить документы не только в главное управление архитектуры, но и в МФЦ.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска