В Челябинской области могут начать производство китайских грузовиков
Китайская государственная корпорация Sinotruck Group может открыть производство шоссейных грузовиков на территории Челябинской области. Такая возможность обсуждалась в ходе переговоров официальной делегации региона во главе с губернатором Алексеем Текслером с руководством Sinotruk Group в ходе рабочего визита в провинцию Шаньдун (КНР).

Как сообщает пресс-служба губернатора, Алексей Текслер ознакомился с производственным процессом на Sinotruck Group и провел переговоры с руководством компании.

«Сегодня южноуральское предприятие ведет переговоры с китайскими автопроизводителями по увеличению объема заказов на сборку большегрузного транспорта на своих мощностях» - прокомментировал Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что Челябинская область заинтересован в визите делегации компании Sinotruk в регион и готова продемонстрировать возможности и обеспечить проведение переговоров.

Sinotruk Group – государственная компания. Она выпускает грузовые автомобили, полуприцепы, самосвалы, седельные тягачи, а также малотоннажные коммерческие автомобили, пикапы и автоспецтехнику. Она используется в различных отраслях, включая строительство, контейнерные перевозки, горнодобывающую промышленность. Производственная мощность – 240 тысяч единиц техники в год.
-
В Челябинской области утверждён новый состав правительства (кто остался, ушел и пришел)24 сентября 2026, 00:01
-
Южноуральцам за заслуги в разных областях вручены государственные награды23 сентября 2026, 16:17
-
Елена Гагарина подарила Челябинску «Небесную лазурь»23 сентября 2026, 11:58
-
Алексей Текслер провёл личный приём южноуральцев в приёмной Владимира Путина18 сентября 2026, 17:29
-
Выборы в УрФО стартовали без нарушений, в числе первых проголосовали полпред и губернаторы18 сентября 2026, 14:32