В Челябинской области процедура проведения закупок станет более прозрачной
Участники рынка закупок Челябинской области получили возможность работать онлайн на портале поставщиков, что позволит повысить прозрачность при проведении закупок малого объема в регионе и позитивно скажется на развитии конкуренции в регионе
Соглашение о сотрудничестве по использованию ресурса автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков» подписали столичный департамент по конкурентной политике и главное контрольное управление Челябинской области.
В пилотном режиме портал поставщиков будет работать для южноуральцев в течение пяти месяцев - с первого июня по первое ноября 2019-го года, отмечают в московском департаменте.
В апробации портала поставщиков на Южном Урале примут участие главное контрольное управление, министерства информационных технологий и связи, социальных отношений и образования, ГУ лесами, региональный центр навигационно-информационных технологий, Шершневское, Нязепетровское и Каслинское лесничества, областной центр социальной защиты «Семья», ОРФЦИ «Импульс» и ряд других заказчиков.
Портал поставщиков обеспечивает открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы; простой и понятный механизм участия в закупках; абсолютно бесплатную работу, без сборов и комиссий; отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях; электронное взаимодействие поставщиков и заказчиков; возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.
-
В челябинском поселке Фёдоровка появится современная спортплощадка с воркаутом и тренажёрами14 апреля 2026, 11:47
-
Дело о мошенничестве в госзакупках на свыше 37 млн рублей направлено в суд14 декабря 2025, 12:50
-
В Челябинске обсудили действие национального режима в сфере госзакупок11 сентября 2024, 16:52
-
В Челябинске популярный автобусный маршрут №40 переведут на регулируемый тариф09 апреля 2024, 13:45
-
Челябинские закупки признаны одними их самых прозрачных в стране28 ноября 2023, 10:53