Яндекс.Метрика

В Челябинской таможне возросла эффективность постконтроля внешнеторговых операций

Фото В Челябинской таможне возросла эффективность постконтроля внешнеторговых операций

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» главный государственный инспектор Челябинской таможни по связям с общественностью Екатерина Логвинова, за год проведено 65 проверок в отношении юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих внешнеторговые операции. В 54-х случаях выявлены нарушения. Взыскано почти 46 миллионов доначисленных таможенных платежей, пеней и штрафов.

Наиболее результативным направлением таможенного контроля после выпуска товаров стала проверка достоверности заявленного товара в соответствии с единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Это дало 46% общего объема доначисленных таможенных платежей.

По итогам проверок десяти челябинских меховых салонов с восьми индивидуальных предпринимателей и двух юридических лиц взыскано в виде  таможенных платежей и пеней свыше 31 миллиона рублей. В 100% случаев продавцы шуб и дорогих пальто не смогли документально подтвердить законность ввоза своего товара на территорию России.

Почти 1,2 миллиона рублей взыскано с проживающего на территории Челябинской области иностранца, который временно ввез на территорию России дорогой автомобиль для личных нужд, а затем незаконно передал его другому лицу.

Комментарии 0
    Новости по теме таможня