Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Карабаше откроется магазин «социальных цен»

Фото В Карабаше откроется магазин «социальных цен»

Еше в марте глава Карабаша Вячеслав Ягодинец и председатель городского Совета ветеранов Порфирий Фирсов подробно обсудили перспективы открытия такого магазина, первоначально  приступить к работе планировалось к осени.

«Позднее, проанализировав ситуацию со специалистами, мы пришли к выводу, что несколько месяцев – это непозволительно большой срок, – рассказал глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. – Благодаря минимизации различных бюрократических процедур и практически ежедневному контролю, у нас получилось сделать внеплановый подарок нашим ветеранам и другим категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке, к наступающим майским праздникам».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, специализированный социальный магазин в Карабаше распахнет свои двери для первых покупателей уже до конца апреля. В новой торговой точке, прежде известной карабашцам как продовольственный магазин «Фортуна», нуждающиеся смогут приобретать необходимые им продукты и товары по ценам, в среднем на 20 процентов ниже, чем действующие розничные. Продажа товаров будет осуществляться по специальным спискам, которые сейчас проходят последние согласования в администрации и социальных службах города.

Как пояснили в администрации Карабаша, приемлемого уровня цен в социальном магазине, а они  значительно ниже рыночных, удалось добиться за счет арендных и других льгот, которые находятся в компетенции местной власти, а также благодаря скромной торговой наценке.

Добавим, что сегодня в Карабаше проживает около 250 человек, получающих пенсии в минимальном размере.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны