Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Трехгорном будет создана специальная комиссия по рассмотрению жалоб предпринимателей

Фото В Трехгорном будет создана специальная комиссия по рассмотрению жалоб предпринимателей

Как сообщил бизнес-омбудсмен, в первую очередь комиссия рассмотрит вопросы оборудования торговых точек ЗАТО парковочными местами для автотранспорта и защиты владельцев местных магазинов шаговой доступности от монополизма федеральных торговых сетей.

Сегодня градообразующее предприятие Трехгорного– ФГУП «Приборостроительный завод» обеспечивает 67% поступлений в местный бюджет и формирует половину всех городских грузопотоков. При общей численности экономически активного населения в 19,2 тысячи человек в малом бизнесе города заняты свыше пяти тысяч. Зарегистрировано тысяча 200 субъектов малого и среднего бизнеса, из которых более 700 имеют статус индивидуальных предпринимателей. Этот сектор экономики дает 23% от всех налоговых отчислений. В отраслевом плане предприниматели предпочитают работать в торговле, строительстве, производстве, сфере услуг.

В Трехгорном успешно действует программа поддержки малого и среднего бизнеса, размер которой в 2014 году составил 44 миллиона рублей, 54 предприятия города сотрудничают с госкорпорацией «Росатом».

Комментарии 0
    Новости по теме Трехгорный